Orden vom Goldenen Vlies
, Halsdekoration, große Ausführung mit Coulant, AR-vergoldet und emailliert, am orig. Band, gute Fertigung der Firma Rothe aus den 1970er Jahren, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Orden vom Goldenen Vlies
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Eckvitrinenschrank,
- Eduard Grützner
- Max Hirschenauer *
- Agathon Leonard (Lille 1841-1923 Paris), tanzendes Mädchen mit Schärpe - "Danseuse á écharpe" aus dem Zyklus des Tafelaufsatzes: "Le jeu de l'écharpe", Entwurf: 1898 (Modell in Ton), 1899
- **/gestempelt - Partie Europa - Gemeisnchaftsausg. CEPT und div. Europa,